Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Шебекинского городского округа осужден за причинение смерти знакомому

15 января 2020 года


Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Шебекинского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 28 октября 2019 года подсудимый со своей подругой распивал спиртное в доме знакомого с другими гостями. Один из гостей застолья стал оказывать знаки внимания подруге подсудимого. Сделанное им гостю замечание о недопустимости такого поведения привело к конфликту, в ходе которого подсудимый несколько раз ударил по голове обидчика, а когда тот упал, еще несколько раз ударил ногами по голове и туловищу. Потерпевший был госпитализирован, где на следующий день скончался от полученных травм головы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414968-jitel-shebekinskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1429150/