Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Советском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве знакомого

19 июня 2012 года


Горшеченским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное уголовного дело в отношении ранее судимого 34-летнего жителя села Переволочное Советского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечером 18 июня 2012 года подозреваемый в доме своей сожительницы распивал спиртные напитки со своим 23-летним знакомым. Во время застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый достал нож и нанес им удар оппоненту в заднюю поверхность грудной клетки с повреждением сердца. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Вторник, 19.06.2012 , 11:40



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41498-v-sovetskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2781