Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Мурманска подозревается в совершении развратных действий в отношении малолетней

16 января 2020 года


Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мурманска по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 3 января 2020 года мужчина посредством сети Интернет совершил развратные действия в отношении малолетней, выразившиеся в отправке своих фотографий интимного содержания, а также в получении от девочки сделанных ею по его просьбе фотографий аналогичного характера.

Мужчина задержан благодаря взаимодействию с сотрудниками оперативных подразделений УМВД России по городу Мурманску. В настоящее время в отношении мурманчанина судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415065-jitel-goroda-murmanska-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1429355/