Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

16-летний подросток задержан по подозрению в совершении тяжкого преступления в отношении своего брата

16 января 2020 года


Ярославским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подросток задержан.

По данным следствия, 14 января текущего года подозреваемый, находясь по месту жительства, в частном доме, расположенном в одном из населенных пунктов Ярославского района, в ходе ссоры со своим 23-летним братом нанес ему несколько ударов ножом по телу. В результате произошедшего здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред. В настоящее время он находится в лечебном учреждении.

Следствием выясняются все обстоятельства совершения преступления. Проводятся следственные действия, назначены судебные экспертизы. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415082-16-letniy-podrostok-zaderjan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1429459/