Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка

17 января 2020 года


Следственными органами СУ СК России по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в городе Карасуке возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, 15 января 2020 года около 14 часов 10-летняя девочка ушла из дома в музыкальную школу, после чего домой не вернулась. В поисках малолетней были задействованы более 200 человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов, спасатели, поисковый отряд «Лиза Алерт», волонтеры.

В ходе организованных поисковых мероприятий, 16.01.2020 в 23 часа 55 минут 10-летняя девочка обнаружена волонтером в подвальном помещении дома по ул. Тургенева в г. Карасуке Новосибирской области и незамедлительно доставлена в ГБУЗ Новосибирской области «Карасукская ЦРБ».

В настоящее время следствием установлено, что в отношении 10-летней девочки каких-либо противоправных действий не совершалось, она находится под наблюдением врачей. Также будут установлены причины самовольного ухода, исследованы условия воспитания и отношения в семье.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415151-v-novosibirskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1429721/