Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Следователи установят причины ДТП с маршрутным микроавтобусом

17 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в СМИ, о ДТП, в результате которого в больницу обратились 14 пассажиров маршрутного такси.

По предварительным данным, 15 января 2020 г. около 13 часов на 22 км трассы Омск-Красноярка 30-летний водитель автомобиля КАМАЗ, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с микроавтобусом, который следовал по маршруту № 426 «п.Береговой – ул.Бархатовой», в салоне находилось 14 пассажиров. В результате ДТП в больницу с травмами различной степени тяжести доставлены 14 человек, в том числе двое 17-летних, по результатам осмотра госпитализированы 5 человек.

В ходе проверки следователи дадут правовую оценку действиям физических лиц – владельцев автотранспортных средств – участников ДТП, выпустивших автомобили в рейс, по признакам ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415212-sledovateli-ustanovyat-prichinyi-dtp.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1429812/