Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В городе Сургуте возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

19 июня 2012 года


16 июня 2012 года около 4 часов в следственный отдел по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре поступило сообщение об обнаружении в дачном доме города Сургута тела 48-летней женщины с колото-резанными ранами шеи.

По данному факту следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в течение нескольких часов подозреваемая в совершении данного преступления была установлена. Ею оказалась 32-летняя неработающая жительница Саратовской области.

По версии следствия, в ночное время 16 июня 2012 года, находясь в дачном доме № 125 СОТ «Солнечное» города Сургута, две женщины распивали спиртные напитки. В ходе ссоры, возникшей по причине ревности, злоумышленница нанесла своей сопернице удар металлическим шампуром в область шеи. От полученных телесных повреждений смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Женщина задержана, ей предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41522-v-gorode-surgute-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1423