Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Цивильском районе в суд направлено уголовное дело в отношении главы сельского поселения обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

17 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главы Булдеевского сельского поселения Цивильского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в июле 2015 года по поручению подозреваемого была изготовлена выписка из похозяйственной книги, которая удостоверяла фиктивные сведения о наличии у его друга права собственности на земельный участок площадью 0,16 гектара в деревне Тожможары Цивильского района, который в действительности последнему не принадлежал, что было известно муниципальному чиновнику. На основании указанной выписки новый фиктивный владелец зарегистрировал в регистрационной службе право собственности на этот земельный участок.

Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и прокуратуры Цивильского района.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415242-v-tsivilskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1429884/