Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Горнозаводского района приговорен к штрафу за покушение на дачу взятки сотрудникам ДПС

17 января 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю посёлка Пашия Горнозаводского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, ).

Следствием и судом установлено, что вечером 30 сентября 2019 года осужденный будучи остановленным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, находясь в служебном автомобиле сотрудников ОГИБДД, пытался передать денежные средства в сумме 20 тысяч рублей инспекторам ДПС, за не привлечение его к административной ответственности. Осужденный не довел свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как его преступные действия были пресечены сотрудниками ДПС.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415256-jitel-gornozavodskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1429871/