Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 15-летней школьницы

17 января 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в связи с длительным отсутствием сведений о местонахождении 15-летней Марии Саввиной, самовольно покинувшей липецкий Центр помощи детям, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 8 января 2020 года школьница покинула Центр помощи детям в городе Липецка, и в настоящее время ее местонахождение неизвестно. С целью установления всех обстоятельств ухода подростка из госучреждения и её местонахождения проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Допрашиваются родственники девушки, коллектив центра помощи, устанавливается круг её общения.

Известно, что школьница неоднократно самовольно уходила из дома и длительное время не давала о себе знать. В связи с чем в марте 2019 года следственными органами было возбуждено уголовное дело, однако впоследствии прекращено.

Просьба ко всем, кто располагает какой - либо информацией о местонахождении Марии Саввиной, звонить по телефонам следственного отдела по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области - 8 (4742) 340 810, дежурного следственного управления - 8 910742 98 27, полиции - 02.

Приметы: рост 168 см, среднего телосложения, волосы черного цвета до плеч. Была одета в синий спортивный костюм с белыми лампасами.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415266-v-lipetske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1429929/