Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель краевого центра, подозреваемый в убийстве двух человек, взят под стражу

20 января 2020 года


Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СК России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тел двух мужчин с признаками насильственной смерти в одной из квартир города Вилючинска по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По подозрению в совершении преступления задержан житель краевого центра 1969 года рождения. По ходатайству следствия, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, ночью 13 января 2020 года подозреваемый находясь в одной из квартир города Вилючинска в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 42-летним и 44-летним мужчинами из-за того, что последние оскорбляли его и причиняли телесные повреждения, ножом нанес не менее двух ударов по телу одного и второго мужчин. В результате чего, от полученных ножевых ранений повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Допрошенный в качестве подозреваемого, злоумышленник дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415338-jitel-kraevogo-tsentra-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1430179/