Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

в Поронайске по факту смерти местного жителя возбуждено уголовное дело

20 января 2020 года


В Поронайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Зыбалов М.Е.) поступило сообщение о том, что 10 января 2020 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Поронайская центральная районная больница» скончался 46-летний местный житель, поступивший в указанное медицинское учреждение 04 января 2020 года из ОМВД России по Поронайскому городскому округу.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа причиной смерти мужчины явилась закрытая черепно-мозговая травма.

Установлено, что в здание полиции мужчина был доставлен в состоянии алкогольного опьянение после совершения им ДТП. Мужчина находился в камере для административно задержанных, где ему стало плохо и он бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в больницу.

В связи с тем, что обстоятельства получения мужчиной указанной травмы не установлены, необходимо провести комплекс следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий и экспертных исследований, что возможно сделать только в рамках возбужденного уголовного дела. Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415349-v-poronayske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1430208/