Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровске по ходатайству следственных органов арестован местный житель, обвиняемый в совершении убийства

20 января 2020 года


По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поздно вечером 18 января 2020 года возле жилого дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска, 35-летний мужчина получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе преступление раскрыто по горячим следам, злоумышленник задержан, у него изъято гладкоствольное ружье 12 калибра.

По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт из-за малозначительного повода, в результате которого злоумышленник выстрелил в потерпевшего из ружья. После совершения убийства он скрылся с места происшествия.

Активное участие в раскрытии и расследовании преступления принимают сотрудники ОМВД России по г. Хабаровску и ОП № 1 ОМВД России по г. Хабаровску.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415359-v-habarovske-po-hodataystvu.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1430227/