Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Заволжского района осужден за убийство незнакомца в праздничный день

20 января 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю Алексею Блинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 12 июня 2019 осужденный, находясь на бульваре Фестивальном в Заволжском районе г.Ульяновска, встретил проходившего мимо 25-летнего молодого человека в состоянии алкогольного опьянения, после чего беспричинно нанес ему смертельный удар ножом в живот. При допросах Блинов дал показания о том, что посчитал для себя угрозой быстрое приближение к нему потерпевшего.

Совершение преступления было зафиксировано расположенными на близлежащих зданиях камерами видеонаблюдения, по имевшимся приметам скрывавшийся от правоохранительных органов мужчина был опознан и задержан 27 августа 2019 года.

Следователем следственного отдела по Заволжскому району г.Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Блинову назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он должен выплатить матери погибшего 1 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415376-jitel-zavoljskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1430249/