Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины-водителя, которая протаранив три машины во дворе и публично оскорбила и применила насилие в отношении инспектора ДПС

19 июня 2012 года


Следственным отделом по Ленинскому округу по г. Тюмень возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой фирмы 41- летней жительницы города Тюмени. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 (оскорбление представителя власти), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 17 июня 2012 года женщина, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota RAV-4, пытаясь припарковаться, протаранила три машины, стоящие во дворе жилого дома, расположенного на улице Широтная города Тюмени.

Машину, за рулем которой находилась женщина, инспекторы ДПС обнаружили в том же дворе на месте происшествия.

В ответ на требование полицейских предъявить документы и пройти обследование на алкогольное опьянение, женщина выражалась грубой нецензурной бранью, унижающей честь и достоинство инспектора ДПС, а затем головой ударила полицейского в лицо, причинив ему телесные повреждения в виде гематомы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41545-v-tyumenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/index.php?page=1&id=2041