Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде следователями СК России возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в причастности к смерти 31-летнего мужчины

20 января 2020 года


Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18.01.2020 около 23 часов 35 минут между находившимися в торговом зале магазина, расположенного на улице Ленинградской в г. Вологде, между несовершеннолетним 2002 г.р. и мужчиной 1988 г.р. произошла ссора, в ходе которой подросток нанес последнему множественные удары кулаками в область головы и тела. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался спустя непродолжительный период времени в больнице.

Согласно полученных следователями данных судебно-медицинского исследования, причиной смерти вологжанина является тупая травма головы с кровоизлияниями.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства и мотивы совершенного преступления, с участием подозреваемого выполняются следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415453-v-vologde-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1430362/