Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Бывший главный бухгалтер одного из отделов полиции региона, обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

19 июня 2012 года


Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю бывшему главному бухгалтеру МО МВД России «Кунгурский» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2008 года по 29 февраля 2012 года обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера бухгалтерии МО МВД России «Кунгурский», и сотрудники бухгалтерии совершили хищение денежных средств, принадлежащие отделу полиции, на сумму более 3 млн. 300 тыс. рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, лиц причастных к совершенному преступлению, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41548-byivshiy-glavnyiy-buhgalter-odnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/06/19/3059/