Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Три женщины стали фигурантами уголовных дел по фактам причинения тяжкого вреда здоровью потерпевших

21 января 2020 года


Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждены и расследуются три уголовных дела по фактам причинения тяжкого вреда здоровью потерпевших по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, в вечернее время 29 декабря 2019 года подозреваемая, 1988 года рождения, в одной из коммунальных квартир дома № 3 по улице Билибина в Магадане застала своего сожителя в компании ранее незнакомой девушки. Не совладав с эмоциями, подозреваемая взяла кухонный нож, которым нанесла мужчине по одному удару в область живота, в область задней поверхности грудной клетки, а также в правое бедро. Колото-резаная рана живота с повреждением внутренних органов квалифицирована судебными медиками как причинившая тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

Во втором случае, как полагает следствие, в вечернее время 28 декабря 2019 года подозреваемая вернулась после новогоднего корпоратива домой, где поссорились со своим мужем. Во время конфликта женщина, 1987 года рождения, находясь в одной из квартир дома № 57 по улице Речной областного центра, нанесла супругу один удар ножом в грудь, повредив легкое. Данная рана также квалифицирована судебно-медицинским экспертом как причинившая тяжкий вред здоровью потерпевшего, по признаку опасности для жизни.

Местом совершения третьего преступления стала квартира дома № 4 на улице Флотской города Магадана. По версии следствия, 28 декабря 2019 года женщина, 1988 года рождения, пригласила к себе на день рождения среди других гостей и бывшего сожителя. Во время застолья между хозяйкой и ее бывшим сожителем произошел конфликт. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, именинница нанесла мужчине один удар ножом в спину, причинив тяжкий вред его здоровью. По уголовному делу женщине предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

В настоящее время по уголовным делам следователи проводят следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415522-tri-jenschinyi-stali-figurantami.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1430618/