Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Нижнеилимском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

21 января 2020 года


Следственным отделом по Нижнеилимскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 15 января 2020 года в зимовье в лесном массиве в 8 км от поселка Брусничный между двумя мужчинами, распивавшими спиртные напитки, произошла ссора. Один из них произвел выстрелы из незарегистрированного охотничьего ружья в голову своему приятелю. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник с места преступления скрылся. Однако впоследствии пришел к главе поселения и рассказал о произошедшем. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Им оказался 50-летний житель поселка Брусничный Нижнеилимского района.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415582-v-nijneilimskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1430734/