Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство

22 января 2020 года


Следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 6 октября 2019 года в городе Новый Уренгой, в ходе совместного распития спиртных напитков, между двумя мужчинами возник конфликт. Когда, обеспокоенные шумом соседи выглянули в общий коридор, то увидели, что обвиняемый, повалив на пол хозяина квартиры, наносит ему удары осколком от стеклянной бутылки в область головы и шеи. Вмешательство соседей спасло жизни потерпевшему. В городской больнице ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Сразу же после совершения преступления 66-летний уроженец Республики Башкортостан скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем, был объявлен в розыск.

При проведении розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в ноябре 2019 года установили его местонахождение и задержали.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415720-v-novom-urengoe-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1430968/