Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель республики подозревается в заведомо ложном доносе

22 января 2020 года


Следователем следственного отдела по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, в октябре 2019 года подозреваемый, находясь в административном здании МО МВД России «Сунженский», будучи предупрежденным об уголовной ответственности, заведомо зная, что сообщает ложные сведения, обратился с заявлением о том, что в г.Карабулак ему были нанесены телесные повреждения сотрудником полиции, похищены его два мобильных телефона и денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, то есть о совершении тяжких преступлений, тогда как в действительности такой факт не имел место.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415728-jitel-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1430987/