Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога

22 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового врача-терапевта МУЗ «Плавская центральная районная больница», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 27.08.2019 до 02.09.2019, находясь в своем служебном кабинете, участковый врач-терапевт внесла в официальный документ - листок освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности недостоверные сведения о состоянии здоровья своей знакомой и периоде ее освобождения от выполнения служебных обязанностей, что предоставило ей право на незаконное временное освобождение ее от работы на период с 26.08.2019 по 02.09.2019 включительно.

За использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в отношении знакомой врача возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415739-v-tulskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1431028/