Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области по факту похищения малолетнего мальчика возбуждено уголовное дело

19 июня 2012 года


19 июня 2012 года в период времени с 12 часов 25 минут до 13 часов 10 минут с территории садоводческого товарищества в окрестностях города Петушки неустановленный мужчина похитил 5-летнего мальчика.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По предварительным данным, малолетний ребенок со своим 9-летним другом катались на велосипедах около территории товарищества. Неожиданно к ним подошел незнакомый мужчина, который схватил 5-летнего потерпевшего на руки и скрылся с ним в сторону лесного массива.

9-летний мальчик сообщил о случившемся своей бабушке и родителям похищенного ребенка, которые сразу же обратились за помощью в правоохранительные органы.

На место происшествия незамедлительно выехал руководитель следственного управления Александр Васильевич Еланцев. Силами сотрудников Следственного комитета и полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. К проведению поисковых мероприятий подключены сотрудники МЧС и военнослужащие.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следователями СК России составлен уточненный фоторобот преступника, убившего 5-летнего мальчика во Владимирской области



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41581-vo-vladimirskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/837/