Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Славгороде перед судом предстала местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности малолетней внучке

22 января 2020 года


Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что в мае 2019 года в одном из домов города Славгорода 3- летняя девочка находилась под присмотром бабушки. В вечернее время женщина оставила внучку без должного внимания и не создала безопасных условий пребывания ребенка в доме, оставив медикаменты в доступном для нее месте. В отсутствие бабушки девочка нашла медикаменты и употребила внутрь таблетки гипотензивного действия. Через несколько дней несовершеннолетняя скончалась в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину признала полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Славгородским межрайонным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СКР по Алтайскому краю в очередной раз напоминает родителям не оставлять своих малолетних детей без присмотра и не подвергать их жизнь и здоровье опасности.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415819-v-slavgorode-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1431157/