Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области местный житель подозревается в изнасиловании девочки-инвалида

19 июня 2012 года


18 июня 2012 года в следственные органы обратилась жительница города Облучье с заявлением о том, что ее 38-летний сожитель совершил сексуальное насилие в отношении ее 16-летней дочери-инвалида. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 18 июня 2012 года мать девочки ушла из дома по своим делам, ее сожитель остался в доме с падчерицей, которая является инвалидом II группы с детства. Воспользовавшись отсутствием гражданской супруги, подозреваемый совершил в отношении девочки сексуальное насилие. Мать потерпевшей застала сожителя на месте совершения преступления и обратилась в правоохранительные органы. Подозреваемый задержан.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41588-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/sledstvenniyiy-otdel-po-obluchenskomu-raiyonu/v-evreiyskoiy-avtonomnoiy-oblasti-mestniyiy-jiteliy-podozrevaetsya-v-iznasilovanii-devochki-invalida.html