Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Подозреваемый в причинении смерти женщине в 2010 году найден и заключен под стражу

19 июня 2012 года


15 апреля 2010 года в одном из домов города Новомичуринска было обнаружено тело 63-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, подозреваемым в совершении преступления являлся 50-летний сожитель погибшей, который скрылся с места преступления. Поскольку задержать его по «горячим следам» не представилось возможным, мужчина был объявлен в розыск. Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям в настоящее время подозреваемый задержан. Он уже дал признательные показания и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Как установлено, в ночь на 5 апреля 2012 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил сожительницу руками и шваброй. От полученных многочисленных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41591-podozrevaemyiy-v-prichinenii-smerti.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1107