Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Невельске несовершеннолетний подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

23 января 2020 года


Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Невельск) возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, ночью 04 декабря 2019 года между подозреваемым и 39-летним сожителем матери несовершеннолетнего произошел конфликт из-за того, что они в течение дня употребляли спиртные напитки, и стали выяснять отношения между собой. Подросток сделал мужчине замечание, однако последний проигнорировал его и стал оскорблять несовершеннолетнего. В ходе разборок подросток взял нож и нанес им 1 удар в область живота потерпевшего.

Потерпевший в срочном порядке был госпитализирован в больницу, где ему была оказана первая медицинская помощь. Полученное мужчиной телесное повреждение относится к категории телесных повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/415982-v-nevelske-nesovershennoletniy-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1431475/