Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ленинградской области окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина Финляндской Республики

12 сентября 2011 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Финляндской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый, в июне 2011 года в период неоднократных визитов на территорию РФ в г. Санкт-Петербурге познакомился с сотрудником пограничной службы Пограничного управления ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области с целью оказания помощи последним в незаконном пересечении Государственной границы РФ с Финляндской Республикой гражданином другой страны за взятку.

После непосредственной передачи денег в сумме 200 долларов США и 100 Евро  сотруднику пограничной службы на территории Выборгского района Ленинградской области гражданин Финляндской Республики был задержан и арестован.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416-sledstvennyim-upravleniem-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news-1-245.htm