Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области шестимесячный ребенок погиб, упав на раскаленную батарею

19 июня 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней жительнице Базарносызганского района Ульяновской области Юлии Антоновой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 14 марта 2012 года обвиняемая уложила на ночь своего полугодовалого сына с собой на односпальную кровать и во время сна непроизвольно столкнула его на стоявшую рядом с кроватью раскаленную самодельную батарею. В результате контакта с раскаленной поверхностью ребенок получил сильный термический ожог головы и туловища, от которых скончался на месте происшествия. Кроме того, следствием установлено, что накануне случившегося мальчик, будучи оставленным без присмотра, упал с кровати и получил травму головы, причинившую его здоровью тяжкий вред.

Приговором суда Антоновой назначено наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41600-v-ulyanovskoy-oblasti-shestimesyachnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1942:2012-06-19-15-32-34&catid=33:baryshskij-mezhrajonnyj&Itemid=38