Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По подозрению в совершении преступления против собственности возбуждено уголовное дело в отношении четырех местных жителей, трое из которых несовершеннолетние

23 января 2020 года


Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, 26 декабря 2019 года в вечернее время двое несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в дом, расположенный в поселке Максатиха, откуда тайно похитили имущество, причинив его владельцу материальный ущерб на сумму 3 тысячи 600 рублей. Кроме этого, в период с 28 по 29 декабря 2019 года 21-летний гражданин и трое его несовершеннолетних знакомых незаконно проникли в тот же дом, откуда похитили имущество на сумму свыше 38 тысяч рублей.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416000-po-podozreniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1431495/