Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире оглашен приговор посредникам в даче взятки

23 января 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум женщинам, признанным виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что в январе 2019 года в «ИК-3» УФСИН России по Владимирской области для отбытия наказания за мошенничество по приговору суда города Москвы прибыл осужденный.

Рассчитывая получить особое отношение и условия содержания в колонии, он договорился с бывшей супругой и дочерью добиться этого путем дачи взятки сотруднику учреждения в общем размере 5 миллионов рублей.

08 апреля 2019 года по поручению осужденного женщины прибыли в «ИК-3», его дочь передала сотруднику ФСИН 150 тысяч рублей, а бывшая супруга контролировала процесс.

Посредников в даче взятки на месте преступления задержали сотрудники оперативной службы УФСИН.

В период следствия женщины находились под арестом.

Приговором Октябрьского районного суда дочери осужденного назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, бывшей супруге - в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении самого осужденного, обвиняемого в даче взятки в особо крупном размере, находится в стадии судебного рассмотрения.

Уголовные дела расследованы во взаимодействии с отделом собственной безопасности УФСИН России по Владимирской области.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416018-vo-vladimire-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1431547/