Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Доследственная проверка назначена по информации СМИ о мужчине с четырьмя малолетними детьми, проживающими в ненадлежащих условиях

24 января 2020 года


24 января 2020 года в СМИ размещены материалы о проживании четырех малолетних детей в возрасте от 3 до 11 лет и их отца в ненадлежащих условиях. Помещение, в котором обнаружены дети, находится в аварийном состоянии, не имеет отопления и элементарных бытовых условий. Дети обогреваются открытым огнем, неухожены. В помещении отсутствуют средства гигиены и продукты питания.

Руководителем следственного управления по Забайкальскому краю Юрием Русановым по данному факту назначена доследственная проверка, которая поручена отделу по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.

В рамках проверки следователи установят обстоятельства и причины, которые привели к указанным последствиям. Следственными органами будут инициированы мероприятия по реабилитации несовершеннолетних - оказанию психологической, медицинской, материальной помощи. Действиям либо бездействию органов опеки, а также органов профилактики будет дана соответствующая правовая оценка. Ход проверки находится на контроле руководителя следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416062-dosledstvennaya-proverka-naznachena-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1431632/