Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В ходе расследования уголовного дела о гибели в Томской области одиннадцати человек в результате пожара обнаружены останки двенадцатого погибшего

24 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 21 января 2020 года одиннадцати человек в результате пожара в одноэтажном деревянном доме в поселке Причулымский Асиновского района. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

23 января 2020 года руководителем следственного управления Андреем Щукиным был организован дополнительный осмотр места происшествия с участием сотрудников Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ, направленными в регион для оказания практической помощи. При производстве осмотра, который производился под руководством руководителя управления, присутствовали представители МВД Узбекистана, прибывшие в Томск в связи с указанными трагическими событиями. В ходе проведения осмотра следователями были обнаружены останки двенадцатого погибшего. Предположительно все погибшие являлись работниками ООО «Грин Вуд». По всем извлеченным останкам назначены и проводятся судебные медицинские и генотипические экспертизы, принимаются меры к установлению местонахождения директора ООО «Грин Вуд», выполняются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Дело находится на контроле в центральном аппарате СК. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416105-v-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1431703/