Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми проводится проверка по факту получения производственной травмы работниками на территории ТЭЦ-6

24 января 2020 года


23 января 2020 года в утреннее время на территории ТЭЦ-6 во время проведения работ получили ожоги два работника, 1980 и 1990 годов рождения. По факту произошедшего в следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что работники производили чистку емкости, предназначенной для фильтрации воды, при помощи химических реагентов. В результате замыкания лампы, используемой для освещения емкости, произошел хлопок, повлекший причинение вреда здоровью вышеуказанным лицам.

Следователи незамедлительно выехали на место происшествия, провели осмотр места происшествия, произвели выемку технической документации и иные следы и объекты, которые изъяты для дальнейшего исследования и назначения необходимых судебных экспертиз. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение. Проведение проверки продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416109-v-gorode-permi-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1431714/