Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Щучанском районе завершено расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

24 января 2020 года


Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста автогрейдера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно материалам дела, днем 10 октября 2019 года машинист, управляя промышленным грейдером, осуществлял работы по грейдерованию дороги и нарезке кюветов на одной из улиц в городе Щучье. При извлечении из грунта металлической трубы, предназначенной для стока дождевых вод в кювет, машинист не убедился в безопасности своих действий, в результате чего была травмирована рядом находившаяся женщина. Фрагмент трубы отскочил от отвала грейдера, ударив потерпевшую в область головы. Женщина потеряла слух на одно ухо и получила неизгладимое обезображивании волосистой части головы.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Щучанский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416146-v-schuchanskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1431751/