Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов коммерческой организацией

24 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 01 ноября 2017 года по 30 июня 2018 года должностные лица ООО «МТД», зарегистрированного в городе Унеча Брянской области, уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате при импорте товаров на территорию РФ, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

Общая сумма неуплаченных организацией налогов в бюджет за указанный период составила более 6 млн рублей.

Следователями будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, и дана уголовно-правовая оценка действиям руководства и сотрудников коммерческой организации.

Напоминаем, что уголовным законодательством РФ предусмотрена возможность освобождения от уголовной ответственности за совершение данного преступления, в случае его совершения впервые, а также полной уплаты недоимки по налогам, сборам, соответствующих пеней и суммы штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416151-v-bryanskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1431772/