Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени осужден управляющий батутного центра, где в январе 2019 года погибла несовершеннолетняя

24 января 2020 года


Собранные следователями регионального СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении управляющего батутного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение смерти)

По данным предварительного следствия, 5 января 2019 года в вечернее время в помещении батутного центра, расположенного в городе Тюмени, 17 – летняя девушка, находясь на батуте, совершила несколько сложных прыжков с переворотами. При выполнении очередного сальто несовершеннолетняя упала на полотно батута, получив травму шеи. В результате травмы, осложнившейся нарушением функций дыхания, девушка погибла. Во время нахождения потерпевшей на батутах и выполнения ею прыжков никто из инструкторов не присутствовал рядом и не запретил выполнять сложные акробатические элементы.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевших в сумме 1 млн. рублей.

Подразделение: первый отдел по расследованию особо важных дел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416154-v-tyumeni-osujden-upravlyayuschiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1431775/