Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абаканском районе обнаружено тело девочки, утонувшей в протоке реки Енисей

20 июня 2012 года


Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается доследственная проверка по факту гибели 9-летней девочки, утонувшей в протоке реки Енисей.

Установлено, что 10 июня 2012 года девочка вместе со своей 13-летней сестрой и ее подругой отдыхали на берегу протоки реки Енисей. При переходе реки с одного берега на другой, сестры поскользнулись и упали в воду. Отдыхавший рядом молодой человек, услышав крики о помощи, вытащил из воды 13-летнюю девочку, а ее сестру ему спасти не удалось, поскольку тело ребенка унесло сильным течением реки.

Тело девочки обнаружили рыбаки утром 20 июня 2012 года в воде вниз по течению реки Енисей в трех километрах от места пропажи.

По предварительным данным смерть ребенка наступила в результате утопления в воде, каких-либо повреждений на теле девочки не обнаружено.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41616-v-ust-abakanskom-rayone-obnarujeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2012/06/453.html