Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела о ДТП с участием бывшего сотрудника полиции, в результате которого пострадали несколько человек

24 января 2020 года


Следственным отделом по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 02 июня 2019 года на Сырковском шоссе города Великий Новгород Новгородской области. По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с другим автомобилем. В результате аварии женщина, 1963 года рождения, скончалась на месте происшествия. Двое детей были доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416192-v-novgorodskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1431755/