Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижней Салде местная жительница обвиняется в убийстве своего сожителя (ФОТО)

24 января 2020 года


Следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области 37-летней жительнице города Нижней Салды предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 17 января 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир дома по улице Ломоносова, на почве бытовой ссоры причинила своему сожителю, 1987 г.р., множественные ножевые ранения. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. О том, что в этом доме в ту злополучную ночь что-то произошло, сотрудники правоохранительных органов узнали от соседей этих мужчины и женщины. Люди, проживающие с ними по соседству, позвонили в полицию и сообщили, что по подъезду бегает женщина и стучится во все двери. Прибывшие по вызову полицейские встретили в подъезде данную гражданку, а потом, препроводив её до квартиры, обнаружили в этом жилище и тело мужчины с множественными ножевыми ранениями. Затем к выяснению всех обстоятельств случившегося подключились следователи СКР.

В настоящее время в отношении женщины судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416195-v-nijney-salde-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1431857/