Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Местонахождение 12-летних мальчиков установлено

26 января 2020 года


Ранее сообщалось, что Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения двух 12-летних братьев, которые 26 января 2020 года около 13 часов самовольно покинули место своего жительства в городе Твери и до настоящего времени о их местонахождении ничего не было известно.

В соответствии с поступившим сообщением следователем и криминалистами СКР, сотрудниками МВД в составе следственно-оперативной группы был осуществлен выезд по месту жительства мальчиков. В ходе осмотра последнего пребывания детей каких либо следов или предметов совершения противоправных действий не обнаружено. Опрошены родственники. Устанавливливались свидетели и очевидцы произошедшего.

Проводились масштабные поисковые мероприятия, в которых были задействованы следователи и криминалисты регионального Следственного комитета, сотрудники УМВД и волонтеры. Криминалистами следственного управления в поисках использовалась различная криминалистическая техника, оборудование для фото- и видеофиксации. Осматривались улицы города, проверялись торговые центры Твери на предмет обнаружения мальчиков, проводились беседы с местными жителями.

Только что дети самостоятельно вернулись домой. Следствием будут устанавливаться все обстоятельства их исчезновения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416270-mestonahojdenie-12-letnih-malchikov-ustanovleno.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1432303/