Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Омской области путейцу назначен судебный штраф за нарушение правил управления автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека

27 января 2020 года


Собранные Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ доказательства судом признаны достаточными для назначения жителю Омской области меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за нарушение правил управления грузовым автомобилем (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Как установлено судом и следствием, 20 июня 2019 года в дневное время бригада путейцев Калачинской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги производила профилактические мероприятия по обслуживанию железнодорожного пути в районе станции Колония Калачинского района Омской области.

В ходе технологического перерыва один из путейцев сел на землю, облокотившись на переднее колесо служебного автомобиля. В этот момент другой путеец решил отогнать автомобиль в другое место. Не убедившись в безопасности движения, а именно в том, что рядом никого нет, обвиняемый привел в движение автомобиль и наехал на потерпевшего, причинив ему тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался в медицинском учреждении.

Постановлением судьи Куйбышевского районного суда Омской области подсудимому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416273-v-omskoy-oblasti-puteytsu.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1432308/