Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске предъявлено обвинение директору предприятия, двенадцать сотрудников которого погибли в результате пожара в поселке Причулымском

27 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 21 января 2020 года двенадцати человек в результате пожара в одноэтажном деревянном доме в поселке Причулымский Асиновского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ.

В настоящее время по станкам одиннадцати погибших проведены судебные медицинские и генотипические экспертизы, позволившие идентифицировать личности. По двенадцатому погибшему экспертиза находится на завершающей стадии. Тела опознанных выданы для захоронения.

В результате совместных оперативно-следственных действий и мероприятий следователей и сотрудников регионального УФСБ было установлено местонахождение директора ООО «Грин Вуд». Подозреваемая задержана в Томске. При предъявлении обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ, она виновной себя не признала. Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате СК.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416336-v-tomske-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1432416/