Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Апанасенковском районе перед судом престанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть более 13 лет назад

20 июня 2012 года


Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Дивное Апанасенковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть).

Следствием установлено, что 22 апреля 1999 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ссору со своим знакомым, в ходе которой избил его. После чего злоумышленник вооружился кирпичом и нанес им более четырех ударов по различным частям тела потерпевшего. Через непродолжительное время от полученных телесных повреждений мужчина скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41639-v-apanasenkovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2983