Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невиномысске мужчина подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

20 июня 2012 года


Невинномысским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Невинномысска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 27 апреля 2012 года мужчина, управляя автомобилем «Хундай - Акцент», был остановлен сотрудниками отдельного батальона ДПС ОГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю в связи с проведением ими оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и раскрытию краж и угонов транспортных средств на территории города Невинномысска. На законное требование сотрудников полиции о предъявлении документов, подтверждающих право на управление транспортным средством, мужчина продолжил движение. После чего, желая избежать административной ответственности, злоумышленник вышел из автомобиля и направился в сторону свалки города Невинномысска. В ходе задержания мужчина нанес многочисленные удары по различным частям тела сотрудника полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41642-v-nevinomyisske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2985