Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Хостинском районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство несовершеннолетнего

20 июня 2012 года


В правоохранительные органы Хостинского района Сочи 16 июня 2012 года поступило сообщение о госпитализации 17-летнего учащегося 11 класса одной из школ Сочи с переломом надбровной кости головы, а также иными повреждениями, причиненными выстрелами из травматического пистолета. При этом установлена причастность к совершению данного преступления 30-летнего местного жителя, в отношении которого следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 16 июня 2012 года учащийся школы сидел на одной из лавочек недалеко от своего дома, общаясь со знакомым парнем и тремя девушками. При этом к ним подошел мужчина, проживающий на той же улице, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина стал высказывать различные претензии отдыхавшим, не имея на то никаких оснований. В итоге 17-летний молодой человек высказал свое возмущение поведением подошедшего мужчины. В результате произошедшего конфликта, используя малозначительный повод, злоумышленник вытащил из одежды имевшийся у него травматический пистолет, из которого произвел выстрелы в голову, туловище и руки оппонента. В итоге потерпевшему удалось убежать от нападавшего и обратиться за медицинской помощью, после чего злоумышленник скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41643-v-hostinskom-rayone-sochi.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/77368/