Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области директор лесхоза подозревается в невыплате заработной плате работникам

27 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего директора специализированного автономного учреждения «Тарский лесхоз», подозреваемого по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, подозреваемый с июля по октябрь 2019 года не в полном объеме выплачивал заработную плату 32 работникам лесхоза, задолженность перед которыми составила 1 миллион 33 тысячи рублей. При этом подозреваемый, имея финансовую возможность, расходовал денежные средства на оплату ГСМ, обслуживание техники и коммунальные нужды.

В настоящее время в счет возмещения причиненного ущерба на счета предприятия наложен арест, имеются судебные решения по искам в интересах потерпевших о взыскании задолженности по заработной плате.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416431-v-omskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1432633/