Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Грачевском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

20 июня 2012 года


Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя села Бешпагир Грачевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что вечером 13 марта 2012 года около одного из домовладений в селе Кугульта Грачевского района на почве личных неприязненных отношений между обвиняемым и его 17-летним знакомым произошла ссора, которая переросла в драку. В результате злоумышленник, вооружившись ножом, нанес удар в область груди потерпевшего. С полученным ранением молодой человек был доставлен в больницу, где ему была своевременно оказана медицинская помощь. Полученные потерпевшим телесные повреждения квалифицированы судебно-медицинским экспертом как повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью, опасный для жизни.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41644-v-grachevskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/&object=2981