Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Семенов представитель СК в ознаменование праздника провел встречу со студентами

27 января 2020 года


Заместитель руководителя Семеновского МСО СУ СК РФ по Нижегородской области капитан юстиции Чернышов И.С. встретился со студентами юридического факультета филиала ННГУ им. Лобачевского г. Семенов.

Поздравив с праздником – Днем студента, а также с успешно сданными экзаменами, офицер СК рассказал им о деятельности Следственного комитета РФ, резонансных делах, расследуемых СК РФ, в том числе Семеновским межрайонным следственным отделом.

Кроме того, он довел до присутствующих требования, предъявляемые к кандидатам на должность следователя, а также о характере и условиях прохождения службы, возможности поступления для получения дополнительного образования в Академии Следственного комитета РФ.

Поскольку некоторые студенты получают в ИОО ТЦДОР ННГУ им. Лобачевского г. Семенов второе образование и у них есть дети, представитель СК подробно рассказал о возможности обучения в кадетских классах Следственного комитета, а также условия обучения.

В ходе беседы Иван Чернышов ответил на интересующие студентов вопросы, в том числе о возможности получения практического опыта на пути к поступлению на службу в органы СК РФ, при прохождении практики, а также при оформлении в качестве общественного помощника следователя. Беседа получилась оживленной и познавательной.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416469-v-g-semenov-predstavitel.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1432703/