Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работника на производстве

28 января 2020 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, по факту причинения работнику одной из организаций тяжкого вреда здоровью на производстве, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 4 ноября 2019 года в утреннее время формовщик одной из строительных организаций, находясь в формовочно-арматурном цеху на территории города Балашова, с помощью кувалды производил очистку металлической формы для производства железобетонной конструкции. При этом работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты – защитными очками. Это привело к попаданию инородного предмета в правый глаз рабочего. Он был госпитализирован в больницу. В медицинском учреждении у него диагностирована проникающая рана роговицы, травматическая катаракта. Данное повреждение расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью мужчины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/416514-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1432921/